PORTAL DA TRANSPARÊNCIA

Horários e itinerários de ônibus


Motorista = Gilmar Roman (Minhoca)

Ônibus = AWF-1780

Saída = 05,50H

Linhas = Bom Jesus, Barra Grande, Boa Esperança, Centro Novo, São Paulo e Princesa Isabel.

 Saída = 11,30H APAE, Col. Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Bom Jesus, Barra Grande, Boa Esperança, Centro Novo, São Paulo e Princesa Isabel.

Saída = 17,00H   APAE, Col. Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Bom Jesus, Princesa Isabel, São Paulo, Centro Novo, Boa Esperança e Barra Grande.

Saída = 22,50H - Col. Castro Alves, Bom Jesus e Pitoca.

 

Motorista = Paulo Pletsch

Ônibus = AGG-0694

Saída = 06,10H

Linhas = São Jorge, Bom Jesus e Tormem

Saída = 11,30

Col. Terezinha Machado, Carlos Algemiro, Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Linha Tormem, Bom Jesus e Linha São Jorge

Saída = 17,00H

Col. Terezinha Machado, Carlos Agemiro, Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Bom Jesus e Linha São Jorge

Saída = 22,50H

Col. Castro Alves, Bom Jesus e Linha Pitoca

 
 

Motorista = Silvania A. Santos (Preta)

Õnibus = CLK-1412

Saída = 06,15H

Linhas: Estrada Dallabrida, São joão, Baixo Iguaçu e Malvari.

Obs: Ao Chegar na Cidade entra na Linha Industrial até o Aviário do Bedin

Saída = 11,40H

Col. Laurindo Parmigiani, Aviário Bedin, Col. Castro Alves, Terezinha Machado, Carlos Agemiro, Estrada Dallabrida, são João, Baixo Iguaçu e Malvari

Saída = 17,15H

Col. Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Santa Mônica, Terezinha Machado, Aterro Sanitário, São João, Baixo Iguaçu e Malvari

Saída = 22,45H

Col. Castro Alves à Linha Malvari

 

Motorista = Marcos A. Bamberge

Ônibus = KSF-6170

Saída = 70,00H

Itinerário = Gleba Copel Para os Colégios

Saída = 11,40H

Col. Santa Mônica, Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Contra Turno, Carlos Algemiro, Terezinha Machado e Gleba Copel

Saída = 17,10H

Terzinha Machado, Mercado Roman e Campo da Baixada

 

Motorista = João Cassola

Ônibus = ARS-6865

Saída = 06,00H

Linhas = São Sebastião

Saída = Col. Terezinha Machado, Carlos Agemiro, Laurindo Parmegiani, Castro Alves para a Linha São Sebastião

Saída = 17,00

Col. Terezinha Machado, Laaurindo Parmigiani, Castro Alves Para Linha São Sebastião

Saída= 22,50H

Col. Castro Alves para Linha São José

  

Motorista = Jacir Horn

Ônibus = AWJ-9121

Saída = 06,00H

Linhas = Bom Jesus, Palmerinha, Princesa Isabel, Barra Grande, Fazenda Colonial e Linha Paulista

Saída = 11,30H

Col. Terezinha Machado, Carlos Agemiro, Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Bom Jesus, Palmerinha, Princesa Isabel, Barra Grande, Fazenda Colonial e Paulista

Saída = 17,00

Col. Carlos Agemiro, Laurindo Parmegiani, Castro Alves, Bom Jesus, Palmerinha, Princesa Isabel, Barra Grande, Fazenda Colonial, e Paulista

Saída = 22,45H

Col. Castro Alves à Linha São Luiz

 

Motorista = Antônio Luiz Bellei

Ônibus = AWJ-9120

Saída = 06,30H

Linhas = Caçula e Hortelã até a Lanchonete do Faustão, na volta entra na Olaria

Saída = 11,40H

APAE, Col. Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Terezinha Machado, Carlos Agemiro, Santa Mônica, Caçula, Hortelã até a ponte do Iguaçu e entra na Olaria na volta

Saída = 17,10

APAE, Laurindo Parmigiani, Terezinha Machado, Carlos Agemiro, Santa Mônica, Gleba Copel, Caçula, Hortelã até a Ponte

  

Motorista = Everton Bitencurt

Ônibus = LAF-0333

Saída = 06,15H

Linhas = Santo Antônio, Porto Três Irmãos, Trevo da Usina e volta pelo atalho que sai na BR-163

Saída = 11,45H

Col. Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Terezinha Machado, Carlos Agemiro, Santa Mônica, Linha Santo Antônio, Porto Três Irmãos, Trevo Usina

Saída = 17,10H

APAE, Col. Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Terezinha Machado, Carlos Agemiro, Santa Mônica, Linha Santo Antônio, Porto Três Irmãos e Trevo da Usina

Saída = 22,45H

Col. Castro Alves à são Sebastião

 

Motorista = Idemar Roman (Minhoquinha)

Ônibus = ARL-8160

Saída = 06,30H

Linhas = Vista Alegre e São José

Saída = 11,40H

Col. Carlos agemiro, Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Coopavel, Vista Alegre, São José

Saída = 17,10H

Col. Terezinha Machado, Carlos Agemiro, Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Coopavel, Vista Alegre e São José

 

 

 

Motorista = Joel Cesário Dias

Ônibus = LBB-2223

Saída = 06,30H

Linhas = Grande Parada, Três Passos, Vista Alegre e Tigrinho

Saída = 11,45H

Col. Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Terezinha Machado, Grande Parada, Três Passos, Vista Alegre e Tigrinho

Saída = 17,15H

Terezinha Machado, Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Coopavel, Três Passos e Vista Alegre

Saída = 22,50H

Col. Castro Alves à Linha Malvari

 

Motorista = Sergio Rink

Ônibus = KRE-7936

Saída = 05,30H

Linhas = Beviláqua, São Luiz, Ponte Molhada e Frigorífico Scapini

Saída = 11,30H

Col. Santa Mônica, Terezinha Machado, Carlos Agemiro, Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Ponte Molhada, São Luiz, Beviláqua, Atalho Dartora e Frigorífico Scapini

Saída = 17,15H

Col. Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Linha Beviláqua e São Luiz

Saída = 22,50H

Col. Castro Alves à Linha São LuizMotorista = Gilmar Roman (Minhoca)
Ônibus = AWF-1780
Saída = 05,50H
Linhas = Bom Jesus, Barra Grande, Boa Esperança, Centro Novo, São Paulo e Princesa Isabel.
 Saída = 11,30H APAE, Col. Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Bom Jesus, Barra Grande, Boa Esperança, Centro Novo, São Paulo e Princesa Isabel.
Saída = 17,00H   APAE, Col. Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Bom Jesus, Princesa Isabel, São Paulo, Centro Novo, Boa Esperança e Barra Grande.
Saída = 22,50H - Col. Castro Alves, Bom Jesus e Pitoca.
 
Motorista = Paulo Pletsch
Ônibus = AGG-0694
Saída = 06,10H
Linhas = São Jorge, Bom Jesus e Tormem
Saída = 11,30
Col. Terezinha Machado, Carlos Algemiro, Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Linha Tormem, Bom Jesus e Linha São Jorge
Saída = 17,00H
Col. Terezinha Machado, Carlos Agemiro, Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Bom Jesus e Linha São Jorge
Saída = 22,50H
Col. Castro Alves, Bom Jesus e Linha Pitoca
 
 
Motorista = Silvania A. Santos (Preta)
Õnibus = CLK-1412
Saída = 06,15H
Linhas: Estrada Dallabrida, São joão, Baixo Iguaçu e Malvari.
Obs: Ao Chegar na Cidade entra na Linha Industrial até o Aviário do Bedin
Saída = 11,40H
Col. Laurindo Parmigiani, Aviário Bedin, Col. Castro Alves, Terezinha Machado, Carlos Agemiro, Estrada Dallabrida, são João, Baixo Iguaçu e Malvari
Saída = 17,15H
Col. Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Santa Mônica, Terezinha Machado, Aterro Sanitário, São João, Baixo Iguaçu e Malvari
Saída = 22,45H
Col. Castro Alves à Linha Malvari
 
Motorista = Marcos A. Bamberge
Ônibus = KSF-6170
Saída = 70,00H
Itinerário = Gleba Copel Para os Colégios
Saída = 11,40H
Col. Santa Mônica, Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Contra Turno, Carlos Algemiro, Terezinha Machado e Gleba Copel
Saída = 17,10H
Terzinha Machado, Mercado Roman e Campo da Baixada
 
Motorista = João Cassola
Ônibus = ARS-6865
Saída = 06,00H
Linhas = São Sebastião
Saída = Col. Terezinha Machado, Carlos Agemiro, Laurindo Parmegiani, Castro Alves para a Linha São Sebastião
Saída = 17,00
Col. Terezinha Machado, Laaurindo Parmigiani, Castro Alves Para Linha São Sebastião
Saída= 22,50H
Col. Castro Alves para Linha São José
  
Motorista = Jacir Horn
Ônibus = AWJ-9121
Saída = 06,00H
Linhas = Bom Jesus, Palmerinha, Princesa Isabel, Barra Grande, Fazenda Colonial e Linha Paulista
Saída = 11,30H
Col. Terezinha Machado, Carlos Agemiro, Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Bom Jesus, Palmerinha, Princesa Isabel, Barra Grande, Fazenda Colonial e Paulista
Saída = 17,00
Col. Carlos Agemiro, Laurindo Parmegiani, Castro Alves, Bom Jesus, Palmerinha, Princesa Isabel, Barra Grande, Fazenda Colonial, e Paulista
Saída = 22,45H
Col. Castro Alves à Linha São Luiz
 
Motorista = Antônio Luiz Bellei
Ônibus = AWJ-9120
Saída = 06,30H
Linhas = Caçula e Hortelã até a Lanchonete do Faustão, na volta entra na Olaria
Saída = 11,40H
APAE, Col. Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Terezinha Machado, Carlos Agemiro, Santa Mônica, Caçula, Hortelã até a ponte do Iguaçu e entra na Olaria na volta
Saída = 17,10
APAE, Laurindo Parmigiani, Terezinha Machado, Carlos Agemiro, Santa Mônica, Gleba Copel, Caçula, Hortelã até a Ponte
  
Motorista = Everton Bitencurt
Ônibus = LAF-0333
Saída = 06,15H
Linhas = Santo Antônio, Porto Três Irmãos, Trevo da Usina e volta pelo atalho que sai na BR-163
Saída = 11,45H
Col. Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Terezinha Machado, Carlos Agemiro, Santa Mônica, Linha Santo Antônio, Porto Três Irmãos, Trevo Usina
Saída = 17,10H
APAE, Col. Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Terezinha Machado, Carlos Agemiro, Santa Mônica, Linha Santo Antônio, Porto Três Irmãos e Trevo da Usina
Saída = 22,45H
Col. Castro Alves à são Sebastião
 
Motorista = Idemar Roman (Minhoquinha)
Ônibus = ARL-8160
Saída = 06,30H
Linhas = Vista Alegre e São José
Saída = 11,40H
Col. Carlos agemiro, Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Coopavel, Vista Alegre, São José
Saída = 17,10H
Col. Terezinha Machado, Carlos Agemiro, Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Coopavel, Vista Alegre e São José
 
 
 
Motorista = Joel Cesário Dias
Ônibus = LBB-2223
Saída = 06,30H
Linhas = Grande Parada, Três Passos, Vista Alegre e Tigrinho
Saída = 11,45H
Col. Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Terezinha Machado, Grande Parada, Três Passos, Vista Alegre e Tigrinho
Saída = 17,15H
Terezinha Machado, Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Coopavel, Três Passos e Vista Alegre
Saída = 22,50H
Col. Castro Alves à Linha Malvari
 
Motorista = Sergio Rink
Ônibus = KRE-7936
Saída = 05,30H
Linhas = Beviláqua, São Luiz, Ponte Molhada e Frigorífico Scapini
Saída = 11,30H
Col. Santa Mônica, Terezinha Machado, Carlos Agemiro, Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Ponte Molhada, São Luiz, Beviláqua, Atalho Dartora e Frigorífico Scapini
Saída = 17,15H
Col. Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Linha Beviláqua e São Luiz
Saída = 22,50H
Col. Castro Alves à Linha São Luiz
Motorista = Gilmar Roman (Minhoca)
Ônibus = AWF-1780
Saída = 05,50H
Linhas = Bom Jesus, Barra Grande, Boa Esperança, Centro Novo, São Paulo e Princesa Isabel.
 Saída = 11,30H APAE, Col. Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Bom Jesus, Barra Grande, Boa Esperança, Centro Novo, São Paulo e Princesa Isabel.
Saída = 17,00H   APAE, Col. Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Bom Jesus, Princesa Isabel, São Paulo, Centro Novo, Boa Esperança e Barra Grande.
Saída = 22,50H - Col. Castro Alves, Bom Jesus e Pitoca.
 
Motorista = Paulo Pletsch
Ônibus = AGG-0694
Saída = 06,10H
Linhas = São Jorge, Bom Jesus e Tormem
Saída = 11,30
Col. Terezinha Machado, Carlos Algemiro, Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Linha Tormem, Bom Jesus e Linha São Jorge
Saída = 17,00H
Col. Terezinha Machado, Carlos Agemiro, Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Bom Jesus e Linha São Jorge
Saída = 22,50H
Col. Castro Alves, Bom Jesus e Linha Pitoca
 
 
Motorista = Silvania A. Santos (Preta)
Õnibus = CLK-1412
Saída = 06,15H
Linhas: Estrada Dallabrida, São joão, Baixo Iguaçu e Malvari.
Obs: Ao Chegar na Cidade entra na Linha Industrial até o Aviário do Bedin
Saída = 11,40H
Col. Laurindo Parmigiani, Aviário Bedin, Col. Castro Alves, Terezinha Machado, Carlos Agemiro, Estrada Dallabrida, são João, Baixo Iguaçu e Malvari
Saída = 17,15H
Col. Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Santa Mônica, Terezinha Machado, Aterro Sanitário, São João, Baixo Iguaçu e Malvari
Saída = 22,45H
Col. Castro Alves à Linha Malvari
 
Motorista = Marcos A. Bamberge
Ônibus = KSF-6170
Saída = 70,00H
Itinerário = Gleba Copel Para os Colégios
Saída = 11,40H
Col. Santa Mônica, Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Contra Turno, Carlos Algemiro, Terezinha Machado e Gleba Copel
Saída = 17,10H
Terzinha Machado, Mercado Roman e Campo da Baixada
 
Motorista = João Cassola
Ônibus = ARS-6865
Saída = 06,00H
Linhas = São Sebastião
Saída = Col. Terezinha Machado, Carlos Agemiro, Laurindo Parmegiani, Castro Alves para a Linha São Sebastião
Saída = 17,00
Col. Terezinha Machado, Laaurindo Parmigiani, Castro Alves Para Linha São Sebastião
Saída= 22,50H
Col. Castro Alves para Linha São José
  
Motorista = Jacir Horn
Ônibus = AWJ-9121
Saída = 06,00H
Linhas = Bom Jesus, Palmerinha, Princesa Isabel, Barra Grande, Fazenda Colonial e Linha Paulista
Saída = 11,30H
Col. Terezinha Machado, Carlos Agemiro, Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Bom Jesus, Palmerinha, Princesa Isabel, Barra Grande, Fazenda Colonial e Paulista
Saída = 17,00
Col. Carlos Agemiro, Laurindo Parmegiani, Castro Alves, Bom Jesus, Palmerinha, Princesa Isabel, Barra Grande, Fazenda Colonial, e Paulista
Saída = 22,45H
Col. Castro Alves à Linha São Luiz
 
Motorista = Antônio Luiz Bellei
Ônibus = AWJ-9120
Saída = 06,30H
Linhas = Caçula e Hortelã até a Lanchonete do Faustão, na volta entra na Olaria
Saída = 11,40H
APAE, Col. Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Terezinha Machado, Carlos Agemiro, Santa Mônica, Caçula, Hortelã até a ponte do Iguaçu e entra na Olaria na volta
Saída = 17,10
APAE, Laurindo Parmigiani, Terezinha Machado, Carlos Agemiro, Santa Mônica, Gleba Copel, Caçula, Hortelã até a Ponte
  
Motorista = Everton Bitencurt
Ônibus = LAF-0333
Saída = 06,15H
Linhas = Santo Antônio, Porto Três Irmãos, Trevo da Usina e volta pelo atalho que sai na BR-163
Saída = 11,45H
Col. Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Terezinha Machado, Carlos Agemiro, Santa Mônica, Linha Santo Antônio, Porto Três Irmãos, Trevo Usina
Saída = 17,10H
APAE, Col. Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Terezinha Machado, Carlos Agemiro, Santa Mônica, Linha Santo Antônio, Porto Três Irmãos e Trevo da Usina
Saída = 22,45H
Col. Castro Alves à são Sebastião
 
Motorista = Idemar Roman (Minhoquinha)
Ônibus = ARL-8160
Saída = 06,30H
Linhas = Vista Alegre e São José
Saída = 11,40H
Col. Carlos agemiro, Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Coopavel, Vista Alegre, São José
Saída = 17,10H
Col. Terezinha Machado, Carlos Agemiro, Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Coopavel, Vista Alegre e São José
 
 
 
Motorista = Joel Cesário Dias
Ônibus = LBB-2223
Saída = 06,30H
Linhas = Grande Parada, Três Passos, Vista Alegre e Tigrinho
Saída = 11,45H
Col. Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Terezinha Machado, Grande Parada, Três Passos, Vista Alegre e Tigrinho
Saída = 17,15H
Terezinha Machado, Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Coopavel, Três Passos e Vista Alegre
Saída = 22,50H
Col. Castro Alves à Linha Malvari
 
Motorista = Sergio Rink
Ônibus = KRE-7936
Saída = 05,30H
Linhas = Beviláqua, São Luiz, Ponte Molhada e Frigorífico Scapini
Saída = 11,30H
Col. Santa Mônica, Terezinha Machado, Carlos Agemiro, Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Ponte Molhada, São Luiz, Beviláqua, Atalho Dartora e Frigorífico Scapini
Saída = 17,15H
Col. Laurindo Parmigiani, Castro Alves, Linha Beviláqua e São Luiz
Saída = 22,50H
Col. Castro Alves à Linha São Luiz
 

Imaginado por: GNT Criativa